Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Беспилотники ВСУ атаковали Оренбуржье: пострадало предприятие, один дрон упал в населенном пункте

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Оренбургская область
25 ДЕКАБРЯ, 2025

ОРЕНБУРГ, 24 декабря, ФедералПресс. Оренбургская область подверглась атаке БПЛА со стороны киевского режима. По словам губернатора Евгения Солнцева, целью налета беспилотников стало одно из предприятий в регионе. Глава Оренбуржья сообщил, что силы ПВО отразили атаку.

«При этом была незначительно повреждена инфраструктура предприятия. Кроме того, один сбитый беспилотник упал в населенном пункте. По предварительным данным, никто не пострадал», – рассказал о последствиях налета губернатор.

Он добавил, что сейчас на месте падения обломков БПЛА работают оперативные службы. Также Евгений Солнцев напомнил, что на территории области запрещено снимать полеты дронов и последствия их атак, а также размещать эти фото и видео в интернете.

UPD: как сообщили в Минобороны РФ, на территории Оренбуржья 24 декабря сбили шесть беспилотников, еще один дрон ВСУ был уничтожен на территории соседней Башкирии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Оренбургской области наряду еще с рядом регионов ПФО введен режим беспилотной опасности. В связи с угрозой были закрыты аэропорты в Оренбурге и Орске.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова