Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Министр строительства России прибыл в Орск

Редакция «ФедералПресс» / Романескул Вера
Оренбургская область
10 АПРЕЛЯ, 2024

ОРСК, 10 апреля, ФедералПресс. Глава Минстроя России Ирек Файзуллин по личному поручению президента приехал в Орск. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

«В рабочей программе министра строительства и ЖКХ РФ ‒ осмотр территории подтопления и совещание по текущей ситуации и вопросам дальнейшего восстановления объектов в городе», – отметили в ведомстве.

Вместе с Иреком Файзуллиным в мероприятиях примут участие глава комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко, а также губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В целом во время рабочей поездки, которая проходит по поручению Владимира Путина, министру предстоит ознакомиться с ситуацией в Оренбургской, Тюменской и Курганской областях, чтобы организовать оперативную работу по восстановлению жилья и инфраструктуры, пострадавших из-за наводнения.

Советуем почитать материал «ФедералПресс» о том, как паводок переживают жители Орска. По признанию местных, покидать жилье из-за прибытия воды пришлось очень быстро. Из-за затопления люди потеряли то, что строили много лет.

Фото: из фотобанка Фонда Росконгресс photo.roscongress.org / Сергей Михайличенко