Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Глава МЧС России в третий раз прибыл в затопленное Оренбуржье

Редакция «ФедералПресс» / Романескул Вера
Оренбургская область
15 АПРЕЛЯ, 2024

ОРСК, 15 апреля, ФедералПресс. Руководитель Министерства чрезвычайных ситуаций России Александр Куренков вновь прибыл в Оренбургскую область. Это уже третий визит чиновника в регион с начала паводков.

«Александр Куренков проконтролирует исполнение ранее озвученных поручений по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, оказание помощи пострадавшему населению, в том числе работу комиссий по оценке ущерба», – отметили в МЧС РФ.

Сейчас политик находится в Орске, который наиболее сильно пострадал из-за половодья. На данный момент в городе подтоплены 3725 домов, эвакуированы 2557 человек, включая 801 ребенка. 645 жителей, в том числе 94 ребенка, находятся в пунктах временного размещения.

Ранее Александр Куренков посещал Оренбуржье 9 и 11 апреля. В свой первый визит он вместе с полномочным представителем президента в ПФО Игорем Комаровым и губернатором Оренбургской области Денисом Паслером осмотрел затопленные районы, посетил один из ПВР, а также провел рабочую встречу оперштаба. Во второй приезд министр проверил исполнение озвученных до этого поручений.

В МЧС России отметили, что на текущий момент уровень воды в реке Урал близ Орска составляет 618 сантиметров. Это на 11 сантиметров меньше, чем днем ранее.

Советуем также почитать материал «ФедералПресс» о том, на какие выплаты могут рассчитывать пострадавшие из-за наводнения жители Оренбургской области.

Фото: пресс-служба МЧС России / mchs.gov.ru