Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Оренбурге идет церемония прощания с погибшими летчиками

Редакция «ФедералПресс» / Иван Бушман
Оренбургская область
23 МАРТА, 2024

ОРЕНБУРГ, 23 марта, ФедералПресс. В Оренбурге прощаются с летчиками 117-го военно-транспортного полка, погибшими при крушении Ил-76 в Ивановской области 12 марта. Церемония началась в 10:00 в зале СКК «Оренбуржье».

«На борту были и летчики нашего оренбургского 117-го военно-транспортного авиационного полка. При взлете воздушного судна произошел отказ одной из силовых установок, двигатель начал разрушаться, загорелся. Экипаж боролся до конца, пытаясь посадить пылающую машину, но самолет совсем немного не дотянул до взлетно-посадочной полосы и упал в районе аэродрома», – сказал в траурной речи посетивший мероприятие вице-губернатор Оренбургской области Дмитрий Кулагин.

Список погибших летчиков:

Проститься с погибшими летчиками в СКК пришли их сослуживцы, военнослужащие, друзья и просто неравнодушные люди. Отметим, что ни губернатора Дениса Паслера, ни главы Оренбурга Сергея Салмина на прощании не было.

А еще в феврале в этом же зале СКК также прощались с погибшими летчиками — экипаж Ил-76, перевозивший украинских пленных для обмена, был сбит над Белгородской областью. Его экипаж тоже состоял из оренбургских военных летчиков.

фото: Ксения Кобалия / ФедералПресс