Редакция «ФедералПресс» / Ярослав Богдановский
Оренбургская область
2 ИЮЛЯ, 2025
ОРЕНБУРГ, 2 июля, ФедералПресс. Врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев раскритиковал работу местных чиновников с обращениями граждан. По его данным только 62 % населения удовлетворены качеством ответов от органов госвласти. Врио главы региона призвал чиновников наладить работу их телеграм-каналов.
«Вместо нормального ответа люди получают отписки. Они даже не чувствуют обратной связи. Ну, на самом-то деле, это ваша работа. Работу-то свою показывать надо», – приводят слова Евгения Солнцева «Вести Оренбуржья».
За последние шесть дней июня органы власти области получили 2289 запросов от граждан. Наибольшее количество обращений касалось проблем с дорожным покрытием, функционированием системы здравоохранения и проведением работ по улучшению городской и сельской среды. Недовольство у жителей также вызывает качество услуг общественного транспорта.
Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Оренбуржье за первые пять месяцев 2025 года введено в эксплуатацию свыше 515 тысяч квадратных метров жилой площади. Данный объем строительства превышает прошлогодние показатели примерно на 5 %.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1