Редакция «ФедералПресс» / Ярослав Богдановский
Пензенская область
22 АВГУСТА, 2025
ПЕНЗА, 22 августа, ФедералПресс. В правительстве Пензенской области произошли кадровые изменения. У ряда министров появились новые заместители, также назначен первый заместитель председателя правительства региона. Об этом сообщил губернатор области Олег Мельниченко.
«Уверен, что эти назначения станут для всех хорошей возможностью реализовать имеющийся потенциал», – написал он в своем телеграм-канале.
На должность первого заместителя председателя правительства Пензенской области назначен Олег Ягов. Он будет курировать работу ЦУРа, туризм, профессиональное образование, а также культуру и искусство. Ягов до этого работал зампредом правительства. Он не только чиновник, но и известный ученый, занимающийся историей родного края.
Кадровые изменения коснулись и нескольких министерств в Пензенской области. Так, два новых заместителя появилось у главы минобра, один из них в статусе первого зама.
Также обновлен корпус заместителей главы ведомства в министерстве экономического развития и промышленности, цифрового развития и связи и минсельхозе.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что у министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашии появился новый руководитель. Им стала первый заместитель главы ведомства Лариса Рафикова.
Фото: ФедералПресс / Елена Мицих