Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Матвиенко обратила внимание на демографические вызовы в Пензенской области

Редакция «ФедералПресс» / Александр Балаев
Пензенская область
21 МАЯ, 2026

ПЕНЗА, 20 мая, ФедералПресс. В Совете Федерации в рамках дней Пензенской области состоялась встреча председателя верхней палаты парламента Валентины Матвиенко с губернатором региона Олегом Мельниченко, сообщает пресс-служба Совфеда.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что внимательно следит за развитием региона, отметив устойчивый рост валового регионального продукта и индекса промышленного производства.

«Вам есть чем гордиться. Область показывает хорошие результаты и занимает лидирующие позиции в Приволжском федеральном округе и в России», – сказала она.

Спикер также похвалила управленческую команду губернатора. Вместе с тем Матвиенко обратила внимание на демографические сложности. Однако, по ее словам, в регионе действуют меры поддержки семей. Мельниченко сообщил о «конструктивной работе» с комитетами Совета Федерации: несколько законотворческих предложений от региона включили в проект постановления верхней палаты парламента. Особенно это касается экологических инициатив.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что губернатор Пензенской области подписал указ об отставке регионального кабинета министров.

Фото: пресс-служба Совета Федерации Федерального Собрания РФ / council.gov.ru