Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Пензе около 70 домов остались без тепла из-за коммунальной аварии

Редакция «ФедералПресс» / Кристина Тараева
Пензенская область
12 ДЕКАБРЯ, 2017

ПЕНЗА, 12 декабря, ФедералПресс. В Пензе в результате коммунальной аварии без тепла остались около 70 домов и объекты социальной сферы.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, коммунальная авария произошла минувшей ночью.

«Сегодня в 03 часа 08 минут в связи с большой подпиткой по ТЭЦ-2 на тепломагистрали № 22 ПАО „Т плюс Теплосеть Пенза“ произошел порыв на трубе диаметром 500 мм по адресу улица Чкалова, 40.»

В результате, без тепла остались 12 теплокамер, 67 жилых домов, 3 детских сада, 5 больниц. Для ликвидации последствий к месту коммунальной аварии прибыли две бригады в составе 24 человек и 9 единиц техники. Ремонтные работы проводит ПАО «Т плюс Пенза».

В пресс-службе ПАО «Т плюс Пенза» сообщили, что в настоящий момент температура воздуха в зданиях и помещениях соответствует нормам.

Устранение последствий кратковременного нарушения гидравлического и теплового режимов запланировано в течение суток.

«На месте утечки работают три специализированных бригады, укомплектованных 6 единицами спецтехники. Специалистами компании ведется мониторинг ситуации, оповещены аварийные службы и надзорные ведомства».

В пресс-службе администрации города сообщили, что ситуация находится под личным контролем главы администрации города Виктора Кувайцева и заместителя председателя правительства региона Дмитрия Семенова.