Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Перми резко выросли поступления в бюджет

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Пермский край
28 ФЕВРАЛЯ, 2023

ПЕРМЬ, 28 февраля, ФедералПресс. В январе 2023 года в городскую казну поступило 1,8 млрд рублей. Оперативные данные на думском комитете по бюджету и налогам представила глава КСП Перми Мария Батуева.

«По сравнению с январем прошлого года доходов поступило больше на 71 %. Кассовый план за январь по налоговым и неналоговым поступлениям перевыполнен на 812 млн рублей», – отметила Мария Батуева.

Так, по налоговым отчислениям перевыполнение составило 627 млн рублей. Как рассказала Батуева, это связано с незапланированным поступлением НДФЛ в размере 633 млн рублей.

«С 2023 года действует новый механизм уплаты налогов – единый ежемесячный платеж. Срок его оплаты – не позже 28 числа месяца. Поскольку в январе этот срок выпал на выходной и исходные данные для планирования НДФЛ отсутствовали, то департамент финансов Перми не планировал поступление этого вида налогов», – пояснила председатель городской КСП.

Перевыполнение плана по неналоговым платежам в январе составило 185 млн рублей. Оно было достигнуто прежде всего за счет роста поступление от оплаты проезда в городском транспорте и продажи материальных активов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что власти Прикамья одобрили первые проекты особой экономической зоны «Пермь».

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков