Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В результате ЧП на Пермском пороховом заводе пострадали пять человек

Редакция «ФедералПресс» / Мария Матросова
Пермский край
31 ИЮЛЯ, 2019

ПЕРМЬ, 31 июля, ФедералПресс. Пять человек получили травмы, двое из которых тяжелые, в результате взрыва на заводе по производству взрывчатки в Перми.

Ожоги 65% и 35% получили двое работников Пермского порохового завода в результате взрыва.

Еще три человека получили небольшие травмы. Всех пострадавших в результате ЧП госпитализировали. Один из них, получивший самые тяжелые травмы, сейчас находится в операционной. Ранее сообщалось о трех пострадавших. ЧП произошло на производстве № 20. Работники транспортировали изделие, как вдруг оно внезапно взорвалось. Для расследования причин взрывал создана специальная комиссия.

На производство инцидент не повлиял, пишет «Коммерсант». Это не первое ЧП на предприятии. Предыдущее произошло в октябре 2018 года. Тогда погибли два человека, и один был госпитализирован.

Как сообщалось ранее, два человека, в том числе 10-летняя девочка, погибли из-за взрыва газа в Тюмени. В тушении принимали участие 22 единицы техники и 56 спасателей.

Фото: ФедералПресс /Елена Мицих