Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Прокурор просит условный срок для пермской охранницы, пропустившей в школу подростков с ножами

Редакция «ФедералПресс» / Мария Матросова
Пермский край
9 СЕНТЯБРЯ, 2019

ПЕРМЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Гособвинитель попросил для охранницы из пермской школы, где устроили резню подростки, условный срок.

Женщину обвиняют в том, что она беспрепятственно пропустила вооруженных подростков в учебное заведение.

Она дежурила в школе в тот день, когда произошло нападение. В январе 2018 года два подростка, вооруженные ножами, пришли в школу. Они начали нападать на детей.

Тогда пострадали 10 учеников и их учительница. Суд над подростками уже закончился. Один из них приговорен к 9 годам колонии, другой к семи.

Прокурор на заседании в понедельник попросил приговорить женщину к трем годам условно, сообщает 59.ru.

Как сообщалось ранее, в Усть-Куте подросток напал с ножом на приятеля. Ссора произошла в первый день учебного года. Один из подростков достал нож и ударил другого. Второго подростка привезли в больницу, где он скончался.

Фото: prokuratura.tomsk.gov.ru