Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Напавшему на Пермский госуниверситет Бекмансурову продлили арест

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Пермский край
7 ДЕКАБРЯ, 2021

ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Студент Тимур Бекмансуров, обвиняемый в расстреле людей в Пермском госуниверситете, останется в СИЗО еще на два месяца. Дзержинский районный суд Перми продлил его содержание под стражей до 20 февраля 2022 года.

«Суд рассмотрел ходатайство следователя о продлении содержания под стражей обвиняемого. Арест продлили до 20 февраля 2022 года», – сообщили «ФедералПресс» в Дзержинском районном суде Перми.

Сам Бекмансуров на судебном заседании не присутствовал. Его в очередной раз отправили в Санкт-Петербург, где он проходит психиатрическую экспертизу.

Первокурсника ПГНИУ, который 20 сентября устроил стрельбу в кампусе университета, обвиняют в убийстве шести человек. Кроме того, во время нападения Бекмансурова пострадали еще сорок человек. Студент признал свою вину. В октябре Бекмансурова отправили в СИЗО, где он находится в специальном отряде для инвалидов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Пермском госуниверситете в день трагедии не работала сигнализация. Как показала проверка Федерального казначейства, в ПГНИУ оплатили установку неисправного оборудования.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев