Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В прикамском городе на площади рухнула новогодняя елка

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Пермский край
27 ДЕКАБРЯ, 2022

ЛЫСЬВА, 27 декабря, ФедералПресс. В Лысьве из-за сильного ветра упала новогодняя елка. Инцидент произошел ночью 26 декабря на площади перед местным культурно-деловым центром.

«Ночью был сильный ветер и конструкция не выдержала порыва. Основание елки не сломалось. Поэтому принято решение установить эту же елку на место. Будет усилено основание, а сломанные ветки нарастят», – сообщила администрация Лысьвенского городского округа.

Власти города выложили видео эпического падения елки в соцcетях. Многие жители в комментариях отметили: хорошо, что падение произошло ночью, и никто не пострадал.

;

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в минувшие выходные сразу в нескольких регионах Приволжья из-за снегопадов и буранов было парализовано движение на трассах. Так, в Башкирии днем 26 декабря на 47 км дороги Уфа-Оренбург столкнулись 22 машины, в результате чего погиб один человек. Еще одна массовая авария, в которой пострадали 11 автомобилей, в воскресенье произошла на той же федеральной трассе Уфа-Оренбург в Мелеузовском районе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин