Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Руководителя пермского вуза осудили на 7,5 лет за мошенничество

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Пермский край
10 МАЯ, 2022

ПЕРМЬ, 10 мая, ФедералПресс. Суд рассмотрел еще одно уголовное дело, возбужденное в отношении директора пермского филиала ВГУВТ Павла Задровского. Его признали виновным в мошенничестве. С учетом предыдущего наказания руководителя вуза ждет 7,5 лет колонии.

«Суд установил, что в январе 2017 года он устроил на работу своего знакомого в качестве специалиста одного из отделов вуза. Однако тот трудовые обязанности на этой должности не исполнял. С марта 2017 по январь 2020 года ему в качестве зарплаты перевели более 1,7 млн рублей. Эти деньги руководитель вуза присваивал себе и тратил на личные нужды», – рассказали в Центральном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК России.

В ведомстве добавили, что Павел Задровский также присвоил себе 5 тыс. рублей, которые предназначались его знакомому за работу в составе экзаменационной комиссии.

Отметим, что в декабре 2021 года руководитель пермского филиала Волжского государственного университета водного транспорта уже был осужден за поборы и фиктивное трудоустройство трех человек.

С учетом прошлого наказания Павла Задровского приговорили к 7,5 годам лишения свободы и штрафу в 250 тыс. рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Тольятти этапировали бывшего ректора КФУ Ильшата Гафурова, которого обвиняют в подстрекательстве к покушению и убийстве.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин