Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Дело пермского стрелка передано в суд

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Пермский край
27 ИЮЛЯ, 2022

ПЕРМЬ, 27 июля, ФедералПресс. Прокурор утвердил обвинение Тимуру Бекмансурову, расстрелявшему студентов в ПГНИУ. После 10 месяцев расследования дело передано в суд. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

«В соответствии с обвинительным заключением, Бекмансуров открыл стрельбу на территории кампуса 20 сентября 2021 года с целью массового убийства. В результате погибло шесть человек», – рассказали в Генпрокуратуре.

Помимо этого, 19-летний стрелок ранил 23 человека. Еще 17 получили травмы, выпрыгивая из окон в попытке спастись от преступника. Также Бекмансуров причинил вред имуществу вуза и своих жертв на сумму более 370 тысяч рублей.

Материалы дела переданы в Пермский краевой суд, первое заседание будет назначено в ближайшее время. Тимуру Бекмансурову предъявлено обвинение по статьям «Убийство», «Покушение на убийство», «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ректор Пермского университета стал фигурантом уголовного дела после стрельбы в вузе.

Фото: Федерал Пресс / Александр Переверзев