Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Экс-депутат из Перми Григоренко получил ранение в голову в ДНР

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Пермский край
10 ЯНВАРЯ, 2023

ПЕРМЬ, 10 января, ФедералПресс. Бывший депутат заксобрания Пермского края Александр Григоренко рассказал о том, что едва не погиб, получив ранение после пулеметного обстрела.В конце 2022 года он добровольцем снова отправился на спецоперацию, возглавив взвод в мотострелковом полку. Его подразделение сражается на севере Донбасса.

«В начале декабря (2022 года – прим. авт.) при штурме позиций противника в зеленке залез далеко во вражеский окоп и получил пулеметной пулей по каске. Пострадала от этого и каска, и голова. Шрам, наверное, останется на всю жизнь», – написал Григоренко в своем телеграм-канале.

Он добавил, что в целом для здоровья все обошлось.

«Даже в медроту не поехал: залили голову перекисью и все. Но зато стал осторожнее. И старался больше командовать, чем лезть самому. Как и предписано воинскими уставами», – отметил бывший парламентарий.

По его словам, это не означает следовать позади бойцов.

«Это означает находиться в боевом порядке в зависимости от ситуации, чтобы контролировать ход боя. Иногда это впереди, иногда по центру, а иногда (когда нужно наводить минометы и АГС) и позади», – пояснил Александр Григоренко.

Он также опубликовал в своем телеграм-канале фотографии каски после того, как в нее угодила пуля из ПКМ.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Александр Григоренко, который был депутатом краевого заксобрания в 2016–2021 годы, в августе прошлого года вернулся в Пермь после четырех месяцев участия в спецоперации на Украине. В ноябре он сообщил, что снова отправляется на СВО. Добавим, что в 2014–2015 годах Григоренко дважды ездил воевать на стороне ополчения ЛНР. Во время первой командировки он был тяжело ранен в ногу.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков