Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Экс-депутат заксобрания Прикамья Телепнев покинет колонию строгого режима

Редакция «ФедералПресс» / Иван Новгородский
Пермский край
20 МАРТА, 2024

ПЕРМСКИЙ КРАЙ, 20 марта, ФедералПресс. По решению Соликамского городского суда скандальному экс-депутату заксобрания Пермского края Александру Телепневу смягчили приговор. Колонию строгого режима ему заменили на колонию-поселение. При этом срок лишения свободы остается прежним – четыре года.

«Соответствующее ходатайство рассмотрели 18 марта. Суд изменил место отбывания наказания с колонии строгого режима на колонию-поселение», – передает ТАСС со ссылкой на суд.

Издание уточняет, что уже 19 марта от адвоката осужденного поступило еще одно ходатайство – о замене отбытого наказания более мягким, принудительными работами. Дату рассмотрения этого прошения еще не назначили.

Напомним, в марте прошлого года Ленинский районный суд Перми приговорил Александра Телепнева к четырем годам колонии строгого режима. Его признали виновным в хулиганстве.

Суд установил, что в ночь на 30 апреля 2022 года в пермском баре «Наташа» Телепнев устроил дебош. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он нарушил общественный порядок – бросал в посетителей и сотрудников заведения стаканы и барный стул. Пострадавшими оказались два человека.

Сам Телепнев во время судебного процесса полностью признал вину и выплатил компенсации пострадавшим, а также возместил ущерб бару. Сторона обвинения просила суд назначить обвиняемому пять лет колонии строгого режима.

Отметим, Александр Телепнев уже отбывал два года колонии-поселения за избиение известного музыканта DJ Smash (Андрей Ширман) в пермском ночном клубе. В 2019 году он вышел на свободу.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев