Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Перми при обрушении перекрытия на пороховом заводе пострадали 5 человек

Редакция «ФедералПресс» / Иван Новгородский
Пермский край
22 МАРТА, 2024

ПЕРМЬ, 22 марта, ФедералПресс. Сегодня на Пермском пороховом заводе случилось ЧП: во время обрушения опалубки на предприятии пострадали 5 работников. Троих отвезли в больницу.

«Рабочие бетонировали перекрытие в строящемся здании предприятия, когда обрушилась опалубка на площади 270 квадратных метров», – сообщает телеграм-канал «112» со ссылкой на свой источник.

После происшествия трех сотрудников «Строительного управления» госпитализировали, еще двоих осмотрели медики, оказав им помощь на месте.

В пресс-службе краевого минздраве «ФедералПресс» уточнили, что в результате происшествия все 5 человек были госпитализированы.

«Все они получают необходимую медицинскую помощь, находятся в состоянии средней степени тяжести», — отметили в ведомстве.

Напомним, в октябре 2022 года двое сотрудников Пермского порохового завода погибли и один пострадал при пожаре в корпусе производства пластмасс.

Аналогичное ЧП на предприятии случилось в мае того же года. Тогда в результате возгорания продукции в цехе пластмасс погибли два человека.

Фото: ФедералПресс / Анна Миронова