Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Крупный пожар случился в одной из колоний Пермского края: третий с начала года

Редакция «ФедералПресс» / Максим Артамонов
Пермский край
27 МАРТА, 2024

ГУБАХИНСКИЙ ОКРУГ, 27 марта, ФедералПресс. В исправительной колонии № 12 в поселке Широковский вспыхнул пожар. В результате сгорел барак, где находился один из отрядов.

«Среди сотрудников и осужденных пострадавших нет. Эвакуация осужденных не потребовалась, учреждение продолжило работу в штатном режиме», – прокомментировали инцидент в пресс-службе ГУФСИН России по Пермскому краю.

Как уточнили в ведомстве, возгорание произошло 26 марта, оно началось в 12:05. На место происшествия сразу прибыла вневедомственная пожарная охрана учреждения, а также были вызваны пожарные расчеты КТБ-7 и ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Огнеборцы локализовали пожар в 14:15, а полностью ликвидировали в 14:50. Предварительная площадь пожара составила около 370 кв. м.

После происшествия в колонию выехало руководство и сотрудники ведомства. Сейчас в учреждении проходит проверка и устанавливаются причины пожара.

Напомним, это уже третий пожар в колониях на территории Прикамья за последнее время. Так, в начале февраля 2024 года полыхал производственный корпус в соликамской ИК-9. Второе происшествие случилось 4 марта, когда сильный пожар произошел в исправительной колонии № 37, расположенной в поселке Половинка. Там горела кровля швейного цеха. Среди сотрудников и осужденных никто не пострадал.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков