Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Отсидевший полвека в тюрьмах пермяк снова отправится в колонию за убийство в Новый год

Редакция «ФедералПресс» / Максим Артамонов
Пермский край
28 МАРТА, 2024

ПЕРМЬ, 27 марта, ФедералПресс. По решению Свердловского районного суда Перми 69-летнего мужчину на 12 лет отправили в исправительную колонию особого режима за убийство, которое он совершил в новогоднюю ночь в ходе пьяной драки. При этом он освободился из мест лишения свободы только в июне 2023 года, а общий тюремный стаж пермяка составил полвека.

«Из своих без малого 70 лет мужчина отбывал наказания в местах лишения свободы в общей сложности 50 лет: за убийство, изнасилование, причинение тяжких телесных повреждений, кражи», – сообщили в пресс-службе суда.

Как выяснилось, в прошлом году после освобождения мужчина поселился в квартире у своего знакомого. В новогоднюю ночь к ним пришел их общий приятель. Втроем они собрались за праздничным столом и стали выпивать.

В какой-то момент приютивший бывшего зэка знакомый отошел, в квартире остались двое. Между ними возникла бытовая ссора, которая переросла в драку, а затем в поножовщину, когда рецидивист взял со стола нож и нанес собутыльнику смертельный удар в сердце. После этого он пошел спать.

В суде пенсионер полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Он принес извинения жене и дочери погибшего.

В итоге суд приговорил мужчину к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Напомним, в ноябре прошлого года суд признал 58-летнюю пермячку виновной в жестоком убийстве дочери. Трагедия произошла в частном доме в микрорайоне Висим. Происшествие аналогично случилось на фоне пьянки, когда между нетрезвой женщиной и ее 30-летней дочерью произошел конфликт. Мать подожгла одежду дочери. Пострадавшую с сильными ожогами госпитализировали, но врачи не смогли ее спасти.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова