Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Карстовый провал на трассе в Прикамье: автобусы в Чусовой направят через Березники и Кунгур

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Пермский край
6 ОКТЯБРЯ, 2026

ПЕРМЬ, 7 октября, ФедералПресс. Большой карстовый провал образовался на 19 километре трассы Полазна–Кунгур. ЧП произошло недалеко от остановки остановки «Отворот на Кривое» – между поселками Дивья и Ветляны. В связи с этим на данном участке временно приостановили движение.

«На месте работают дорожные службы. Прорабатывается вопрос по ликвидации последствий провала. В связи с этим автобусное движение до Чусового перенаправят через Кунгур и Березники», – сообщает properm.ru.

Межмуниципальные автобусные маршруты на Чусовском направлении, которые отправляются до 13 часов, в среду, 7 октября, изменят так:

Автомобилистов также просят выбирать альтернативные маршруты: открыто движение через Кунгур и Березники.

Отметим, что на железнодорожное движение до Чусового данное ЧП не повлияет.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Дмитрий Махонин уволил главу Горнозаводского округа из-за коммунального коллапса в муниципалитете.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова