Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Березниках студенты-стажеры успешно защитили проекты на «Азоте»

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Пермский край
12 МАРТА, 2024

БЕРЕЗНИКИ, 12 марта, ФедералПресс. На березниковском предприятии АО «ОХК «Уралхим» завершился проект стажировки студентов по программе повышения операционной эффективности производства, в рамках которого учащиеся представили свои разработки в этой области.

«Мы рады сотрудничеству с новыми талантами. Сегодняшние студенты – будущее нашей отрасли, они обладают свежим взглядом, инновационными идеями и огромным потенциалом. Мы верим, что совместная работа не только поможет учащимся развить свои навыки, но и принесет пользу компании. С нетерпением ждем возможности приветствовать их в нашей команде», – рассказала заместитель директора филиала «Азот» по персоналу и социальной политике Ольга Евтина.

В проекте приняли участие 12 студентов Березниковского филиала ПНИПУ. Они работали над двумя проектами по повышению операционной эффективности: сокращение потерь карбамида в ходе технологического процесса и снижение потерь технической смеси аминов.

После успешной защиты проектов руководство предприятия отметило студентов дипломами. Студенты, в свою очередь, поблагодарили кураторов проекта – менеджеров департамента повышения операционной эффективности «Уралхима», а также всех сотрудников березниковского филиала, которые приняли непосредственное участие в стажировке.

Ранее «ФедералПресс» писал, что проект предприятия из Березников «Лица завода. Золотой фонд» вошел в число лучших в Приволжье. Также «ФедералПресс» сообщал, что «азотчики» победили в конкурсе наставничества среди предприятий России.

Фото: пресс-служба филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим»