Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Перми сразу на нескольких площадках

Редакция «ФедералПресс» / Александра Закирова
Пермский край
23 ДЕКАБРЯ, 2022

ПЕРМЬ, 23 декабря, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко провел в Перми заседание, посвященное главному международному спортивному форуму страны. Участники встречи обсудили программу будущего мероприятия, а также места его проведения.

«Важно при составлении программы не оставаться в стороне и быть частью современной повестки. Предлагаю вовлекать в различные спортивные мероприятия, как отечественных, так и международных представителей спорта, из стран ШОС, БРИКС, СНГ, а также гармонично сочетать цифровые технологии и навыки с привычными физическими соревнованиями. Пермский край регулярно принимает ряд международных и всероссийских турниров, имеет богатый опыт по организации самых сложных мероприятий, поэтому уверен, он справится с поставленными задачами», – отметил Дмитрий Чернышенко.

Основной задачей форума «Россия – спортивная держава» становится поиск направлений в развитии отечественного спорта. В нем принимают участие представители официальных ведомств, бизнеса, эксперты спортивной индустрии и, конечно, спортсмены.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал, что мероприятие будет проходить на нескольких площадках, среди них: конгрессно-выставочный центр «Пермь-Экспо», спортивный комплекс им. В.П. Сухарева, социокультурное пространство «Завод Шпагина», курорт «Губаха», а также городская эспланада и набережная Камы. Для размещения участников форума подготовят 59 гостиниц, там смогут остановиться около 3200 гостей.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Красноярске открылся Чемпионат России по фигурному катанию.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com