Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Пермском крае продолжается парад отставок глав: еще один мэр попросился на выход

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Пермский край
14 МАРТА, 2023

СУКСУНСКИЙ ОКРУГ, 14 марта, ФедералПресс. Глава Суксунского округа Павел Третьяков написал заявление о досрочном уходе. Это уже третья по счету отставка руководителя муниципалитета в Пермском крае за последнее время.

«Вопрос о досрочном сложении полномочий Павла Третьякова планируют рассмотреть на заседании местной думы 23 марта», – сообщает телеграм-канал совета представительных органов муниципалитетов Прикамья.

Если депутаты примут отставку, то полномочия Третьякова завершатся 24 марта. Планируется, что врио главы Суксуна станет Вера Бунакова. На данный момент она руководит финансовым управлением городского округа.

Павел Третьяков с июля 2017 года работал главой Суксунского района. После преобразования муниципалитета его в конце 2019 года избрали руководителем округа. Отметим, что Третьяков стал третьим главой в Пермском крае, кто за последние недели попросился в досрочную отставку. Ранее депутаты удовлетворили заявления руководителей Ильинского и Куединского округов – Анатолия Красноборова и Анатолия Верхоланцева.

Также «ФедералПресс» писал о том, что в Добрянке на пост главы претендуют три кандидата. Кресло мэра стало вакантным после перехода Константина Лызова на работу в администрацию губернатора.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин