Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Глава Минкульта РФ Любимова высказалась о будущем пермского цирка

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Пермский край
16 АПРЕЛЯ, 2026

ПЕРМЬ, 16 апреля, ФедералПресс. Во время визита в Пермь министр культуры РФ Ольга Любимова посетила цирк. Она сообщила о том, что его ждет большая модернизация.

«Пермский цирк – единственное подобного рода культурно-развлекательное учреждение в крупном промышленном регионе. Ему больше полувека. И оно, безусловно, требует реконструкции и адаптации под современные потребности. В рамках текущего ремонта уже проведен ряд работ. Обсудили вопрос включения здания в Реестр объектов капитального строительства и передачи здания для проведения работ по реконструкции», – рассказала Ольга Любимова.

Она выразила уверенность, что после модернизации пермский цирк станет удобным, функциональным и технологичным.

Отметим, что во время визита в столицу Прикамья 15 апреля глава Минкульта РФ вместе с губернатором Дмитрием Махониным приняла участие в открытии детского музейного центра на территории пространства «Завод Шпагина», а также осмотрела экспозиции художественной галереи в новом здании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что делегации 15 муниципалитетов России обсудили в Перми актуальные вопросы городского развития. Совещание прошло на площадке городской думы.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Шевалдин