Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Электросуда по маршруту Пермь – Закамск – Краснокамск хотят запустить в августе

Редакция «ФедералПресс» / Александр Переверзев
Пермский край
22 МАРТА, 2023

ПЕРМЬ, 22 марта, ФедералПресс. Краевые власти рассчитывают запустить новый речной рейс в навигацию-2023. Сейчас проект находится на этапе реализации причальной инфраструктуры в Закамске и Краснокамске. Об этом сообщил замминистра транспорта Прикамья Александр Полыгалов.

«На следующей неделе должны выйти на аукционы по строительству причалов в Закамске и Краснокамске. Они будут с электрической инфраструктурой для зарядки судов», – рассказал Полыгалов.

Он добавил, что сейчас министерство проводит совещания с федеральной судоходной компанией «Водоходъ» и судостроительной верфью «Эмпериум».

«Они должны нам предоставить электрические судна. Если все сложится хорошо, то надеемся в августе запустить этот маршрут», – отметил замминистра транспорта Пермского края.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Пермский край входит в топ-5 регионов России по количеству электромобилей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова