Редакция «ФедералПресс» / Ксения Кобалия
Пермский край
7 ДЕКАБРЯ, 2025
ПЕРМЬ, 7 декабря, ФедералПресс. Администрация Перми утвердила места и сроки работы традиционных праздничных ярмарок. «ФедералПресс» выяснил, на каких площадках пермяки смогут выбрать новогоднюю елку или сосну.
«Проведение «Елочных базаров» на территории города осуществляется в формате ярмарочных мероприятий», – сообщили в департаменте экономики и промышленной политики администрации города.
На сегодняшний день официально согласованы две торговые площадки, которые будут работать с 18 по 31 декабря 2025 года:
Именно на этих базарах покупатели могут быть уверены в легальности торговли и качестве лесной продукции.
В администрации также прорабатывается возможность открытия дополнительных точек продажи новогодних деревьев. В список потенциальных локаций входят:
Окончательное решение по этим адресам будет принято дополнительно.
Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что выбор новогодней елки сводится к решению между живым деревцем с его ароматом, но недолговечностью, и практичной искусственной красавицей на годы. В обоих случаях важен внимательный осмотр, что еще важно в этом вопросе – читайте в материале «Как выбрать новогоднюю елку: практичные советы по покупке натуральной и искусственной».
Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский