Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Экс-омбудсмен Прикамья Миков рассказал, чем займется после увольнения из колледжа «Оникс»

Редакция «ФедералПресс» / Иван Новгородский
Пермский край
21 МАРТА, 2024

ПЕРМЬ, 21 марта, ФедералПресс. Бывший уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, который почти год возглавлял краевой колледж «Оникс», уволился с этого поста. Исполняющим обязанности директора учреждения назначена его заместитель по воспитательной работе Вероника Кошкина. Сам Миков после увольнения сосредоточится на общественных проектах.

«Встал на учет в Центр занятости населения. Занимаюсь общественными проектами», – прокомментировал «ФедералПресс» Миков.

Он уточнил, что сейчас участвует в подготовке Театральной Олимпиады школ – участников краевого движения «Наша школа – эвакогоспиталь», который состоится 25–27 марта в Перми.

В пресс-службе краевого минобра были кратки: «Принято решение о непродлении контракта». На уточняющий вопрос журналиста о том, с чем это связано, в ведомстве не ответили

Сообщения о возможном увольнении Павла Микова с поста директора краевого образовательного учреждения появились в местных СМИ в январе этого года, однако сам он заявлял, что не получал никаких уведомлений и находится в отпуске до конца февраля.

В краевом колледже «Оникс» студенты получают специальности, связанные с информационными технологиями, педагогикой и дизайном. Там же готовят квалифицированных рабочих. Кроме того, в «Ониксе» есть специальное отделение для инвалидов. Миков был назначен на должность директора этого учреждения в марте 2023 года.

С 2017 по 2022 год Павел Миков был уполномоченным по правам человека в Пермском крае. В ноябре 2022 года его сменил на этом посту экс-глава Перми и бывший депутат Госдумы от Пермского края Игорь Сапко.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин