Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

Жителям Псковской области грозит локдаун из-за коронавируса

Редакция «ФедералПресс» / Анна Евстигнеева
Псковская область
30 СЕНТЯБРЯ, 2021

ПСКОВ, 30 сентября, ФедералПресс. Власти Псковской области запретили все массовые мероприятия. Новые меры связаны с увеличением числа заболевших COVID-19, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«На следующей неделе отменяются все массовые и спортивные мероприятия, тренировки, секции, кружки. Закрываются детские игровые комнаты, будут запрещены банкеты и религиозные мероприятия», – говорится в сообщении.

Кроме того, власти вновь планируют ужесточить требования к гостиницам. При заселении с постояльцев вновь будут требовать справку о вакцинации или отрицательный результат ПЦР-теста, пишет ТАСС. Также с 4 октября в муниципалитетах, где зафиксирована высокая заболеваемость все учебные заведения на неделю переведут на дистанционку. Речь идет о Пскове, Великих Луках и ряде других населенных пунктах, уточняют РИА новости.

«Чтобы не столкнуться с необходимостью вводить локдаун – а это может произойти уже через 2–3 недели, – в ближайшие десять дней мы должны сделать все возможное, чтобы сбить темпы роста распространения инфекции», – отметил губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Петербургских поликлиниках не хватает около 500 врачей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин