Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

На форуме «Истоки» стартовала смена «Школы исследователей»

Редакция «ФедералПресс» / Александра Копылова
Псковская область
9 АВГУСТА, 2022

ПЕЧОРЫ, 9 августа, ФедералПресс. В Паломническом центре Свято-Успенского Псковско-Печерского мужского монастыря открылась вторая смена «Школы исследователей» молодежного историко-культурного форума «Истоки». Участники посетят лекции, проектные интенсивы и научно-образовательные семинары.

«Вы – люди, которые занимаются изучением истории. А самое главное, не просто изучением истории, а передачей знаний об истории следующему поколению. На самом деле, ничего более важного нет сейчас», – отметил первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Глава Росмолодежи Ксения Разуваева отметила, что участники «Школы исследователей» – не просто слушатели программы, а полноценные соучастники и соавторы всего происходящего на мероприятии. Она добавила, что они вносят вклад в программу форума и его пространство.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников подчеркнул, что в регионе с тысячелетней историей важно не только посетить мероприятия, но и прочувствовать их. Он также рассказал слушателям об истоках православия на псковской земле.

Спикеры в формате дискуссий встретились с участниками смены. Также для слушателей был организован образовательный семинар.

Фото: пресс-служба Росмолодежи