Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Кадыров поделился с губернатором Псковской области опытом создания центра военно-спортивной подготовки

Редакция «ФедералПресс» / Татьяна Буторина
Псковская область
2 МАРТА, 2023

ПСКОВ, 2 марта, ФедералПресс. Губернатор Псковской области Михаил Ведерников обсудил с главой Чеченской Республики Рамзаном Кадыровым создание центра военно-спортивной и патриотической подготовки в регионе. Об этом сообщил Ведерников в своем телеграм-канале.

«В республике такой проект уже реализован – это качественная, профессиональная площадка, которая дает уверенные навыки самозащиты и соответствующую психологическую подготовку», – написал Михаил Ведерников.

Ведерников пообещал изучать практики Чеченской Республики и внедрить в Псковской области лучшее.

К маю в России в 12 регионах должны появиться пилотные центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Они будут открыты в Бурятии, ДНР, Калмыкии, Татарстане, Чеченской Республике, Хабаровском крае, Белгородской, Кемеровской, Псковской, Свердловской, Тюменской области и Ямало-Ненецком автономном округе. К обучению в каждом из них приступит смена в 300 человек. В течение года планируется обучить не менее 9 тыс. человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Вологодской области создадут военный учебный центр Министерства обороны.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com