Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Бог любит троицу: в Аксайском районе – новая авария на ЛЭП

Редакция «ФедералПресс» / Дмитрий Зайцев
Ростовская область
15 ДЕКАБРЯ, 2023

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 декабря, ФедералПресс. В полях Аксайского района снова ветром оборвало линию электропередач – уже в третий раз за неделю. Без света оказалось порядка двухсот домов в микрорайоне Александровка.

«Обесточено около 200 домов, семь школ, четыре детсада, две больницы и шесть котельных», – сообщил глава Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.

Из-за остановившихся котельных тепло пропало в 173 домах. В такой экстремальной ситуации «Теплокоммунэнерго» подключает дизельгенераторы. Логвиненко подчеркнул, что это те же самые агрегаты, что поставили в Александровке два дня назад, когда на ЛЭП уже была авария. Три котельные перезапущены.

Ранее сообщалось, что во время первой аварии в Аксайском районе 13 декабря без света остались 60 тыс. жителей: тогда опора ЛЭП буквально повисла на проводах. Вечером того же дня случился новый обрыв, власти ввели режим ЧС в Аксае и в районе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин