Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В ряде регионов ЮФО освободятся места в региональных парламентах

Редакция «ФедералПресс» / Андрей Гусий
Ростовская область
3 ФЕВРАЛЯ, 2020

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 3 февраля, ФедералПресс. В ближайшее время освободятся места в думах, туда перейдут из депутаты из городских парламентов. Выборы пройдут 13 сентября.

В региональных думах готовятся к довыборам. Напомним, вместе с женой был убит депутат Ростовской областной думы Андрей Алабушев.

В Краснодарском крае сразу несколько источников подтвердили возможное сложение полномочий депутатом Евгенией Шумейко, которая может отказаться от мандата, так как изменилось семейное положение, она с большой долей вероятности уйдет в декретный отпуск. Сама народная избранница пока не комментирует информацию, продолжая вести активную деятельность.

При этом сразу несколько знакомых с ситуацией источников говорят о том, что список на довыборы затронет практически все регионы. К такому развитию событий приведут кадровые ротации в правительстве, в том числе и на уровне России, которые направлены на омоложение аппарата власти всех уровней.

По имеющейся у «ФедералПресс» информации, депутатом Законодательного собрания Кубани может с большой долей вероятности стать победивший на довыборах в городскую думу Краснодара Андрей Анашкин. Отметим, несмотря на информацию от источников, сам потенциальный краевой парламентарий пока не высказывал позицию по данному поводу.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий