Редакция «ФедералПресс» / Филипп Грузин
Ростовская область
26 МАРТА, 2025
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 26 марта, ФедералПресс. Власти Ростовской области опровергли информацию об уменьшении выплат при заключении контракта с Минобороны. Все выплаты останутся прежними.
«Денежные перечисления были дифференцированы в зависимости от категории. Далее постановления продлевали срок действия, суммы при этом не менялись. Выплаты остались на прежнем уровне», – объяснили в правительстве.
До 10 октября 2024 года все, кто заключал контракт на территории Ростовской области, получали региональную выплату в размере 1,2 млн рублей. П
озднее в постановление были внесены изменения: для тех, кто подписывает контракт с частями резерва, выплата увеличена до 1,6 млн рублей, для остальных категорий контрактников сумма теперь составляет 1 млн рублей.
Накануне «ФедералПресс» писал, что протестующие в Ростовской области хотят говорить с губернатором.
Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова