Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В рамках нацпроекта «Образование» на Дону созданы современные условия в 26 коррекционных школах

Редакция «ФедералПресс» / Филипп Грузин
Ростовская область
19 МАРТА, 2024

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 марта, ФедералПресс. В Ростовской области с начала реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» современные условия для обучения и воспитания детей с ОВЗ созданы в 26 коррекционных школах. О реализации проекта рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

«По нацпроекту «Образование» в наших коррекционных школах создается современная материально-техническая база и условия, которые способствуют самореализации ребят с ограниченными возможностями здоровья, помогают каждому ученику получить необходимую коррекционную помощь, а выпускникам – профессиональные навыки для самоопределения в жизни», – рассказал Игорь Гуськов.

В течение прошлого года в рамках нацпроекта обновились пять учреждений. Среди них Гуковские специальные школы-интернаты № 11 и № 12, Развиленская специальная школа-интернат, Зерноградская специальная школа-интернат, Красносулинская школа-интернат.

На всех объектах выполнен комплексный ремонт, установлено новое оборудование и мебель. Все помещения теперь являются многофункциональным учебным и коррекционно-развивающим пространством.

В этом году обновление пройдет в Каменской специальной школе № 15. В планах приобрести оборудование для мастерских агропромышленного и строительного профилей.

В школе появится дидактическое, методическое оборудование для обучения и коррекционно-развивающей работы. Аналогичное обновление пройдет в Таганрогской специальной школе № 1 и Цимлянской школе-интернате.

Накануне «ФедералПресс» писал, что губернатор Ростовской области дал старт эстафете добрых дел.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова