Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Павел Малков: в Рязанской области достроят все десять новых школ и детских садов, несмотря на трудности

Редакция «ФедералПресс» / Герман Парло
Рязанская область
30 АВГУСТА, 2026

РЯЗАНЬ, 30 августа, ФедералПресс. Губернатор Рязанской области Павел Малков в ходе прямого эфира с жителями отчитался о ходе строительства социальных объектов в регионе. В настоящее время в области одновременно возводятся десять новых учреждений образования, включая семь школ и три детских сада. Глава региона заверил, что все возникающие в рабочем порядке проблемы будут решены, а объекты введены в эксплуатацию в намеченные сроки.

До конца текущего года завершатся работы в новой школе в Касимове. В 2027 году свои двери распахнут школы в рязанских микрорайонах Семчино, ДПР-7 и ЖК «Олимпийский», а также школа №28 и передовая школа для одаренных детей. Открытие второго корпуса Дядьковской школы запланировано на 2028 год.

«В регионе сразу строится 10 новых объектов образования. Проблем много, но все они решаются в рабочем порядке. Мы достроим все школы, каждая из них для нас важна», – отметил Павел Малков.

Отдельно губернатор рассказал о планах по строительству 50-метрового плавательного бассейна, проект которого уже подготовлен и входит в список особых приоритетов. Также в скором времени в Рязани откроется филиал Национального центра «Россия» с большим молодежным пространством, скейт-парком и памп-треком, запуск которого намечен на следующее лето.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Рязани продолжается строительство передовой школы для одаренных детей в микрорайоне Мервино, готовность которой уже превысила 40%.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова