Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Угроза отверткой из-за света: в Скопине предотвратили бытовое преступление

Редакция «ФедералПресс» / Герман Парло
Рязанская область
21 СЕНТЯБРЯ, 2026

СКОПИН, 21 сентября, ФедералПресс. Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно предотвратили тяжкое преступление, задержав местную жительницу, угрожавшую убийством своей соседке.

Поводом для обращения в полицию стало заявление 62-летней женщины, которая заперлась в своей квартире и сообщила, что соседка по лестничной площадке угрожает ей отверткой. Прибывшие на место участковые уполномоченные установили личность агрессора и доставили 50-летнюю женщину в отдел полиции для разбирательства.

Как выяснилось в ходе проверки, конфликт произошел на почве внезапного отключения электричества в многоквартирном доме. 62-летняя потерпевшая вышла на лестничную площадку, чтобы проверить автоматические выключатели. Ее соседка, увидев это в дверной глазок, необоснованно обвинила женщину в аварии. В ходе словесной перепалки агрессивная жительница схватила отвертку и пригрозила убить соседку, если та не замолчит. Испугавшись, потерпевшая укрылась в квартире и вызвала стражей порядка, которые быстро нейтрализовали угрозу.

В отношении задержанной дознавателем возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о задержании в Рязанском районе опасного рецидивиста.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова