Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В больницы Рязанской области устроились 300 молодых медиков

Редакция «ФедералПресс» / Святослав Фирсов
Рязанская область
13 СЕНТЯБРЯ, 2025

РЯЗАНЬ, 13 сентября, ФедералПресс. В лечебные учреждения региона пришли работать 304 выпускника Рязанского медицинского колледжа. Большая часть из них – по целевому направлению.

В Рязанской области в 2024 году в государственные больницы и поликлиники пришли работать 304 выпускника местного медицинского колледжа. Об этом сообщил губернатор региона Павел Малков на своих страницах в соцсетях. Он уточнил, что 255 из них – выпускники по целевому направлению. Это на 63 человека больше, чем было трудоустроено за весь прошлый год.

По информации губернатора, среди новых сотрудников – медицинские сестры, фельдшеры скорой помощи, рентгенолаборанты, заведующие фельдшерско-акушерскими пунктами и акушерки. Более 90 молодых специалистов начали свою практику в сельских районах области, остальные – в городских медучреждениях Рязани. Такой акцент на распределении кадров в муниципалитеты подтверждает задачу по усилению доступности медицинской помощи вне областного центра.

Глава региона подчеркнул, что это первые ощутимые итоги кадровой программы, нацеленной на привлечение и закрепление молодых специалистов в системе здравоохранения. Развитие программы, по его словам, продолжится: в приоритете – работа с колледжами и вузами, расширение целевого набора и поддержка тех, кто готов посвятить себя работе в медицине в Рязанской области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что рязанских подростков проверят на репродуктивность.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева