Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Рязанской области расширят применение дронов: новое заявление Малкова

Редакция «ФедералПресс» / Рустам Юнусов
Рязанская область
26 СЕНТЯБРЯ, 2025

РЯЗАНЬ, 26 сентября, ФедералПресс. Губернатор Рязанской области Павел Малков на встрече с министром транспорта РФ Андреем Никитиным сообщил о расширении сфер применения беспилотных летательных аппаратов в регионе.

Рязанская область участвует в национальном проекте по развитию беспилотных авиасистем. На территории региона действуют «Аэрокосмическая инновационная долина» и центр «Протос», где работают 114 и 41 резидент соответственно.

Сегодня дроны применяются для патрулирования лесов с целью предупреждения пожаров, а также для обработки сельхозугодий. В перспективе их использование планируется в здравоохранении и других сферах.

Ранее власти сообщали, что беспилотники будут доставлять анализы от пациентов из районов в единую лабораторию в Рязани, а в обратном направлении перевозить лекарства в отдаленные населенные пункты.

Фото: pxhere.com