Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Назар, Давид и Лея: Минздрав Рязанской области назвал самые редкие имена новорожденных

Редакция «ФедералПресс» / Святослав Фирсов
Рязанская область
7 ОКТЯБРЯ, 2025

РЯЗАНЬ, 7 октября, ФедералПресс. В Рязани обнародовали список самых популярных и редких имен, которыми родители называли новорожденных в сентябре.

Согласно данным регионального Минздрава, чаще всего рязанцы называли девочек именем Арина, а мальчиков – Михаилом и Матвеем. При этом одна из новорожденных девочек получила редкое имя Гетта. За Ариной по популярности шли такие имена, как Алиса, Ева, Анна, София, Екатерина и Варвара. Редко встречающимися оказались Аида, Николь и Лея.

Среди мальчиков кроме Михаила и Матвея чаще всего появлялись имена Кирилл, Максим, Марк, Илья, Артем, Руслан, Евгений, Дмитрий, Лев, Федор и Сергей. Среди самых редких мужских имен сентября отметили Марсель, Демид, Давид и Назар.

Всего в сентябре в МФЦ при учреждении зарегистрировали 106 рождений: 56 мальчиков и 50 девочек. Отмечается, что количество новорожденных распределилось почти поровну.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что рязанцы массово пускают маткапитал на ипотеку.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1