Редакция «ФедералПресс» / Святослав Фирсов
Рязанская область
7 НОЯБРЯ, 2025
РЯЗАНЬ, 7 ноября, ФедералПресс. На внеочередном заседании городской думы 7 ноября исполняющим обязанности главы администрации Рязани назначили 35-летнего Бориса Ясинского. Он будет руководить городом до конкурса на постоянную должность, который запланирован на 11 декабря.
Ясинский работает в муниципальной сфере с 2021 года – начинал начальником отдела капремонта и мониторинга жилья в управлении энергетики и ЖКХ мэрии. С 2023 года занимал пост первого заместителя главы Касимова, а с 2024-го возглавлял Рязанский район. Его опыт в коммунальном хозяйстве и районном управлении стал ключевым аргументом для назначения.
Ранее Виталий Артемов ушел с поста по собственному желанию – депутаты поддержали отставку. Отмечается, что Ясинский планирует сосредоточиться на текущих проектах и сделать акцент на благоустройстве городских территорий.
Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Рязанской области выросла средняя зарплата.
Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1