Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Рязани прошел концерт в честь Есенина и Свиридова

Редакция «ФедералПресс» / Герман Парло
Рязанская область
2 ДЕКАБРЯ, 2025

РЯЗАНЬ, 2 декабря, ФедералПресс. В Рязанском музыкальном колледже имени Пироговых состоялась концертная программа «Родился я с песнями», приуроченная к 130-летию Сергея Есенина и 110-летию Георгия Свиридова.

В мероприятии приняли участие ведущие творческие коллективы колледжа: академический и народный хоры, оркестр народных инструментов и хореографический ансамбль «Отражение».

Зрители услышали стихи Есенина и музыкальные произведения на его тексты, включая кантату «Поэма памяти Сергея Есенина» Свиридова, инструментальную сюиту «Есенинская Русь», музыкально-литературную постановку «Есенин-ровесник» и хореографическую композицию «Золото полей».

Концерт стал данью уважения двум выдающимся фигурам отечественной культуры, чье творчество неразрывно связано с русской землей и национальным духом.

Ранее актер Сергей Безруков заявил, что не верит в официальную версию гибели поэта.

Фото: ФедералПресс / Герман Парло