Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Рязани 4 тысячи автовладельцев оштрафовали на 5,3 млн рублей за парковку на газонах

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Рязанская область
22 АВГУСТА, 2026

РЯЗАНЬ, 22 августа, ФедералПресс. С начала 2026 года в Рязани к административной ответственности привлекли уже более 4,1 тысячи владельцев машин за парковку в неположенных местах – на газонах, цветниках, участках с зелеными насаждениями и детских площадках. Об этом рассказали в административных комиссиях при мэрии.

«Всего в этом году уже 4162 нарушителям назначили штрафы на общую сумму в 5,316 млн рублей. Среди них к административной ответственности также привлекли 59 юрлиц: их оштрафовали на 590 тысяч рублей», – сообщили в администрации Рязани.

Отметим, что за парковку автомобилей на газонах, цветниках и других территориях, занятых зелеными насаждениями, на детских и спортивных площадках в Рязанской области предусмотрены штрафы:

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Рязани 22-летнюю девушку привлекли к ответственности за публикацию видео прилетов БПЛА.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова