Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Самаре главу отделения полиции подозревают в жестоком убийстве школьницы

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Самарская область
30 ИЮЛЯ, 2021

САМАРА, 30 июля, ФедералПресс. Тело 15-летней девушки было найдено 29 июля в 22:30 в поселке Петра Дубрава. В убийстве подозревают 42-летнего начальника отделения полиции по особо тяжким преступлениям Самары.

«В настоящее время подозреваемый в совершении преступления, являющийся сотрудником полиции, задержан, в ближайшее время в отношении него будет избрана мера пресечения», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Причиной смерти девушки стали колото-резаные раны. По этому факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Так как под подозрение попал глава отделения полиции, проводится и служебная проверка. Если вину докажут, сотрудника уволят из МВД по дискредитирующим обстоятельствам. Также к строгой дисциплинарной ответственности привлекут и его руководство.

Самарские СМИ выдвигают разные причины произошедшего. По одной из версий, мужчина сначала случайно сбил школьницу на машине. По другой, он мог состоять с ней в близких отношениях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре расследуется убийство 23-летней девушки, совершенное с особой жестокостью.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Самарской области