Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Из-за атаки БПЛА жителей Сызрани просят не покидать дома и не подходить к местам падения дронов

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Самарская область
5 ДЕКАБРЯ, 2025

СЫЗРАНЬ, 5 декабря, ФедералПресс. С утра пятницы, 5 декабря, в Сызрани работают системы оповещения и звучат сирены из-за атаки беспилотников. В связи с этим глава города Сергей Володченков обратился к жителям с просьбой сохранять бдительность и предпринять необходимые меры безопасности.

«Оперативные службы предпринимают все необходимые меры для обеспечения безопасности. Прошу сохранять спокойствие и без необходимости не покидать жилые дома. Не приближайтесь к возможным местам падения БПЛА. При обнаружении сообщить по телефону 112», – призвал горожан Володченков.

Он также попросили не распространять видео и фотографии с дронами в соцсетях и не комментировать работу по отражению атаки БПЛА.

Отметим, что в Самарской области с полуночи действует режим беспилотной опасности. С 1:50 закрыт аэропорт Курумоч.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что накануне вечером ВСУ атаковали пять российских регионов. Силы ПВО за три часа уничтожили 44 вражеских беспилотника.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова