Редакция «ФедералПресс» / Иван Новгородский
Самарская область
22 АПРЕЛЯ, 2026
СЫЗРАНЬ, 22 апреля. ФедералПресс. Тела двух погибших обнаружены на месте частично обрушившегося дома в Сызрани, который подвергся атаке беспилотников ВСУ. Как сообщил губернатор Вячеслав Федорищев, жертвами стали взрослая женщина и ребенок.
«Их достали из-под завалов разрушенного подъезда. Это наше общее горе. Родным окажем и моральную, и материальную помощь», – написал Федорищев в своем канале в МАХ.
Он добавил, что всего в результате обрушения подъезда дома на улице Астраханской пострадали 12 человек. Троих жильцов госпитализировали, остальные получили амбулаторную помощь. Глава региона также отметил, что в результате атаки беспилотников поврежден еще один дом, но угрозы его обрушения нет.
Работы на месте атаки дронов продолжаются. В городе организован оперативный штаб, развернуты пункты временного размещения: сейчас там находятся восемь человек, с ними работают психологи.
Напомним, Сызрань подверглась атаке беспилотников ранним утром в среду, 22 апреля.
«Проснулись от очень громкого звука. Это было примерно в 5:30. Сначала подумал, что гроза и молния ударила прямо во двор. Но посмотрел в окно и понял, что на небе ни облачка. И работали сирены», – приводит samara.aif.ru слова жителя Сызрани Валерия.
Ранее «ФедералПресс» писал, что в результате обрушения подъезда пострадали 11 человек. Такие предварительные данные озвучивали в МЧС России.
Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова