Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

Ракетная опасность объявлена в Самарской и Ульяновской областях

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Самарская область
17 ИЮЛЯ, 2026

САМАРА, 17 июля, ФедералПресс. В двух регионах Приволжья утром в пятницу, 17 июля, объявлена ракетная опасность. Об угрозе жителей предупредили местные губернаторы.

«Внимание! Ракетная опасность в Самарской области! Укройтесь в помещениях без окон со сплошными стенами. Не подходите к окнам. Если вы находитесь на улице или в транспорте, направляйтесь в ближайшее укрытие или иное безопасное место», – написал глава Самарской области Вячеслав Федорищев в своем канале в «Максе».

Аналогичное сообщение опубликовал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

Отметим, что в связи с угрозой временно закрыли главные аэропорты в этих регионах – Курумоч в Самаре и Баратаевка в Ульяновске.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что киевский режим атаковал Энгельс в Саратовской области. В результате налета БПЛА пострадали три человека.

UPD: режим ракетной опасности действовал в Ульяновской и Самарской областях утром 17 июля примерно с 05:55 до 06:45 (мск.)

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова