Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

В Самаре остановили общественный транспорт из-за угрозы атак ракет и БПЛА

Редакция «ФедералПресс» / Илья Пригожин
Самарская область
2 ОКТЯБРЯ, 2026

САМАРА, 2 октября, ФедералПресс. В Самаре временно приостановили движение наземного общественного транспорта. Это связано с ракетной и беспилотной опасностями, которые действуют в регионе.

«Метро работает, вход в него для укрытия свободный. Напоминаю: публикация фото и видео с БПЛА и другой военной техникой, последствий их применения запрещена. Публикация помогает врагу координировать свои действия с целью нанесения максимального урона мирным жителям и гражданской инфраструктуре», – предупредил горожан мэр Самары Иван Носков.

Напомним, в Самарской области, как и в большинстве субъектов Приволжья, с раннего утра объявлена ракетная опасность и закрыто небо. Также в регионе действует угроза налета украинских беспилотников.

Фото: ФедералПресс / Вера Романескул