Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Донбасс

«АвтоВАЗ» трудоустроит четыре тысячи новых сотрудников

Редакция «ФедералПресс» / Мира Майнд
Самарская область
30 СЕНТЯБРЯ, 2022

ТОЛЬЯТТИ, 30 сентября, ФедералПресс. В Самарской области начинается автомарафон «АВТОВАЗ рулит», целью которого станет привлечение новых специалистов на предприятие. В Самару колонна машин прибудет ко 2 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«Для наращивания производства «АвтоВАЗу» необходимо трудоустроить до четырех тысяч новых сотрудников», – уточняют власти.

По ходу движения колонна будет останавливаться в разных городах Самарской области и рассказывать жителям о преимуществах работы на заводе. Сегодня марафон совершит первую остановку у дворца спорта «Волгарь» в Тольятти с 12:00 до 15:00, а затем – с 16:00 до 19:00 в Жигулевске. Завтра сотрудники автоконцерна посетят Октябрьск и Сызрань, 1 октября – Чапаевск и Новокуйбышевск, 2 октября будет остановка в Самаре, 7 октября – в Отрадном и Кинеле, 8 октября – в Похвистнево.

Масштабный набор сотрудников обусловлен тем, что на 2023 год запланирован выпуск до полумиллиона автомобилей, а в 2024–2025 годах стартует производство новых моделей LADA. Каждый, кого заинтересуют условия работы в автоконцерне, сможет пообщаться с кадровой службой работодателя напрямую.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «АвтоВАЗ» вернет автомобилям ABS в следующем году.

Фото: Thomas Körbel / dpa / globallookpress.com