Бизнес

Эксперты

Приложения

Центр

Юг

Северо-Запад

Приволжье

Урал

Сибирь

Кавказ

Дальний Восток

Крым

В Самарской области будут наказывать за неисполнение решений оперштаба по безопасности

Редакция «ФедералПресс» / Дарья Рыкова
Самарская область
2 ДЕКАБРЯ, 2022

САМАРА, 2 декабря, ФедералПресс. Областная прокуратура разработала проект закона об административной ответственности за неисполнение решений нового оперативного штаба. Документ был передан на рассмотрение в региональный парламент.

«Законопроектом предлагается расширить перечень коллегиальных органов, решения которых обязательны к исполнению, включив в их число оперштаб. Наказание за неисполнение указов нового оперштаба – штраф от 3 – 5 тысяч рублей для граждан до 1 млн рублей для организаций», – сообщается в документе.

Оперативный штаб под руководством губернатора Дмитрия Азарова был создан после объявления режима базовой готовности. Особый режим был введен в соответствии с указами президента России Владимира Путина.

Ответственность за неисполнение решение таких штабов на региональном уровне пока не определена. По этой причине начали корректировать законодательство. Об этом сообщает издание «Волга Ньюс».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Дмитрий Азаров обсудил подготовку к открытию новой станции метро с Иреком Файзуллиным.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com